2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970


Archive

About   Editors Board   Contacts   Template   Publication Ethics   Peer Review Process

Theory of Probability and Mathematical Statistics
(Teoriya imovirnostey ta matematychna statystyka)



Volume 41


Абжанов Е. А., Козаченко Ю. В.
Моментные нормы в некоторых пространствах Орлича,  3-9


Анисимов В. В., Алиев А. О.
Предельные теоремы для рекуррентных процессов полумарковского типа,  9-15


Бондарев Б. В.
Усреднение в стохастичесних квазилинейных параболических уравнениях,  16-23


Гирко В. Л.
Предельные теоремы для распределений собственных чисел случайных симметричных матриц,  23-29


Гирко В. Л., Павленко Т. В.
Асимптотическая нормальность новой оценки расстояния Махаланобиса,  29-33


Григорьян А. Г.
О сходимости некоторых функций от среднего значения независимых случайных величин,  33-36


Дидковский И. Р., Сильвестров Д. С.
Предельные теоремы для функционалов интегрального типа от однородных марковских процессов в схеме серий,  36-43


Маляренко А. А.
Многомерные ковариантные случайные поля на коммутативных топологических группах,  43-50


Микушин В. И., Островский Е. И.
Оценки распределения максимума разрывных случайных полей,  50-56


Мишура Ю. С.
Некоторые свойства случайных полей с независимыми приращениями,  56-66


Моклячук М. П.
Минимаксная экстраполяция и процессы авторегрессии - скользящего среднего,  66-74


Молчанов И. С.
Характеризация универсальных классов в теореме Гливенко-Кантелли для случайных замкнутых множеств,  74-78


Олешко Т. А.
Оценивание параметров стационарного нормального случайного процесса,  78-80


Пашко А. А.
Об оценке вероятности превышения уровня гауссовскими случайными рядами,  80-88


Петунин Ю. И., Семейко Н. Г.
Случайный процесс сегментов на двумерной евклидовой сфере. II,  88-96


Пиковский И. Е.
Существование и единственность сильного решения стохастического интегрального уравнения типа Ито-Вольтерра,  96-101


Пирджанов Б.
Полумарковские случайные блуждания с решетчатым временем,  101-105


Пономаренко А. И.
Линейные стохастические дифференциальные уравнения с цилиндрическими случайными процессами в нормированных пространствах,  105-113


Степанов А. В.
Характеризации геометрического класса распределений,  113-116


Стрик Я.
Предельное поведение управляемой восстанавливаемой системы \arrow M_μ / M_μ / n,  116-120


Юдин М. Д.
Об аппроксимации распределений сумм перемешивающихся случайных величин распределениями из класса L,  120-125