2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970


Archive

About   Editors Board   Contacts   Template   Publication Ethics   Peer Review Process

Theory of Probability and Mathematical Statistics
(Teoriya imovirnostey ta matematychna statystyka)



Volume 40


Гирко В. Л.
G_25-Оценки главных компонент,  3-11


Гусак Д. В.
Об осциллирующих схемах случайного блуждания. II,  11-17


Денисьевский Н. А.
Центральная предельная теорема для линейного процесса в банаховом пространстве,  17-23


Дороговцев А. А.
Краевые задачи для уравнений, содержащих линейные стохастические дифференциальные операторы,  23-82


Зелепугина И. Н., Рязанцева В. В.
О скорости сходимости некоторых субгауссовских случайных рядов в нормах пространств Орлича,  28-37


Козаченко Ю. В.
Сходимость стохастических интегралов в пространствах Орлича,  37-44


Кукуш А. Г.
О вероятности больших уклонений оценки параметра нелинейной регрессии в гильбертовом пространстве,  44-51


Курченко А. А.
Симметрический стохастический интеграл по бакстеровским процессам,  51-56


Линьков Ю. Н.
Локальная асимптотическая смешанная нормальность для распределений процессов диффузионного типа,  56-63


Мишура Ю. С.
Условия существования стохастических интегралов по слабым семимартингалам и обобщенная формула Ито для семимартингалов на плоскости,  63-73


Моклячук М. П.
О минимаксной фильтрации случайных процессов,  73-80


Петунина М. Ю.
Цензурирование и прореживание случайных точечных процессов,  80-88


Рыжов Ю. М.
Совместное распределение гауссовского случайного процесса и его квадратической вариации и сходимость некоторых стохастических интегральных сумм,  88-99


Сильвестров Д. С., Брусиловский И. Л.
Принцип инвариантности для сумм стационарно связанных случайных величин с равномерным сильным перемешиванием с весом,  99-108


Солнцев С. А.
О верхнем пределе гауссовских последовательностей и выборочной непрерывности гауссовского марковского процесса,  108-115


Филонов Ю. П.
Марковские цепи с конечносоставленным пространством состояний,  115-121


Харкова М. В.
О предельном поведении решений систем стохастических диффузионных уравнений,  121-126


Шило Л. В.
Асимптотические свойства среднеарифметической оценки стационарной случайной последовательности,  126-132


Шило Л. В., Ядренко М. И.
Об оценке неизвестного среднего однородного случайного поля дискретного аргумента,  132-140