2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970


Archive

About   Editors Board   Contacts   Template   Publication Ethics   Peer Review Process

Theory of Probability and Mathematical Statistics
(Teoriya imovirnostey ta matematychna statystyka)



Volume 19


Амосова Н.Н.
О скорости сходимости вероятностей умеренных уклонений при моментных ограничениях,  3-8


Анисимов В.В., Война А.А.
Предельные теоремы для схем суммирования на случайных процессах с произвольным пространством состояний,  9-17


Анисимов В.В., Ситюк В.Н.
Укрупнение неоднородной цепи Маркова с редкими нестационарными интенсивностями переходов между классами,  18-27


Боровcких Ю.В.
Оценка скорости сходимости для критерия Андерсона - Дарлинга,  28-32


Булдыгин В.В.
Усиленный закон больших чисел и сxодимость к нулю гауссовских последовательностей,  33-41


Гладкая О.Н.
Условия выборочной дифференцируемости по направлению некоторых классов случайных полёй,  42-45


Давидович С.С.
Об асимптотической нормальности Ф-оценки,  46-50


Дороговцев А.Я., Юдицкий М.И.
Модели со случайными ошибками в переменных. Оценивание параметров и планирование экспериментов,  51-57


Журбенко И.Г.
Об оценках спектральной плотности со слабой зависимостью от далеких частот,  57-66


3акусило О.К.
Об устойчивости предельных распределений сумм взвешенных случайных величин,  67-71


3инченко Н.М.
O ρ-вариации гауссовских случайных полей,  72-75


Иванов А.В.
Одна предельная теорема для оценки корреляционной функции,  76-80


Каниовский Ю.М.
О предельном поведении случайных процессов, порожденных процедурой Роббинса - Монро,  81-86


Кнопов П.С.
Об оценке параметра нелинейной функции регрессии методои стохастической аппроксимации,  87-91


Линьков Ю.Н.
О неравенствах типа неравенства Крамера - Рао и асимптотической достаточности статистических оценок,  92-101


Мишура Ю.С.
О сходимости случайных полей ступенчатых сумм в равномерной топологии,  102-110


Моклячук М.П., Ядренко М.И.
Линейные статистические задачи для однородных по времени изотропных случайных полей на сфере,  111-121


Рихтер М.
Устойчивость оценки максимального правдоподобия гауссовских процессов,  122-127


Сытая Г.Н.
Об асимптотике меры малых сфер для гауссовских процессов, эквивалентных броуновскому,  128-132


Филонов Ю.П.
Устойчивость свойств невозвратности и возвратности марковских цепей,  133-143


Черенков А.П.
Некоторые эргодические теоремы для полумарковского процесса с произвольным множеством состояний,  144-153