2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970


Archive

About   Editors Board   Contacts   Template   Publication Ethics   Peer Review Process

Theory of Probability and Mathematical Statistics
(Teoriya imovirnostey ta matematychna statystyka)



Volume 3


Анисимов В.В.
Многомерные предельные теоремы для полумарковских процессов со счетным множеством состояний,  3-15


Бородихин В.М.
Условия компактности семейств мер на некоторых метрических пространствах,  16-28


Гирко В.Л.
Предельные теоремы для перманента случайной матрицы,  29-34


Давидович Ю.С.
Об асимптотическом поведении дисперсий пронстранственных средних однородного случайного поля,  35-49


Докторов Б.З.
Две задачи из теории дискриминантнаго анализа,  50-55


Дороговцев А.Я.
О планировании регрессионного эксперимента,  56-61


Егоров В.А.
Некоторые достаточные условия для закона повторного логарифма,  62-68


Канончук Л.П.
Об оценке спектра однородного случайного поля,  69-79


Курицын Ю.Г., Петунин Ю.Й.
К теории линейных оценок математического ожидания случайного процесса,  80-92


Нагорный В.Н.
Об интерполяции случайных процессов. I,  93-96


Нагорный В.Н.
Об интерполяции случайных процессов. II,  97-104


Невзоров В.Б.
О сходимости распределения максимума последовательных сумм независимых симметричных случайных величин к предельному закону,  105-116


Пономаренко А.Й.
Гармонический анализ обобщенных однородных в широком смысле случайных полей на коммутативной локально компактной группе,  117-134


Рухин А.Л.
О допустимости оценок максимального правдоподобия,  135-140


Сергеева Л.В., Тетерина Н.И.
Исследование решения стохастического уравнения со случайными коэффициентами,  141-154


Сильвестров Д.С.
Предельные теоремы для полумарковских процессов и их применения. I,  155-172


Сильвестров Д.С.
Предельные теоремы для полумарковских процессов и их применения. II,  173-194


Скороход А.В.
Замечание о несмещенных оценках параметров гауссовых распределений в гильбертовом пространстве,  195-199


Фролов Н.Н.
К задаче Дирихле в гильбертовом пространстве,  200-210


Шаташвили А.Д.
Оптимальная экстраполяция и фильтрации для одного класса случайных процессов. II,  211-231


Шуренков В.М.
Представление произвольной случайной последовательности цепью Маркова,  232-239


Юдицкая П.Й.
Асимптотическое поведение максимума гауссовского поля,  240-247


Юдицкий М.И.
Случайные блуждания с поглощением,  248-260